banner

Fabricantes de camaras calientes

Esta lista no se debe entender como exclusivo. Si su marca/proveedor favorito no aparecece en ella no duden en contactarnos en netzwerk@t-mould.com. Atenderemos su solicitud con gusto.

Si también quiere profitar de la red de T/Mould, rogamos que nos contacte en netzwerk@t-mould.com.

EWIKON Heißkanalsysteme GmbH & Co. KG

Siegener Straße 35
35066 Frankenberg
Alemania

Tel +49 (0) 6451 – 501 – 0
Fax +49 (0) 6451 – 501 – 202

www.ewikon.com

Persona de contacto para Tandem Sr. Dr. Peter Braun
peter.braun@ewikon.com

GÜNTHER Heisskanaltechnik GmbH

Industriepark Nord
Sachsenberger Str. 1
35066 Frankenberg
Alemania

Tel +49 (0) 6451 – 5008 – 0
Fax +49 (0) 6451 – 5008 – 50

www.guenther-hotrunner.com

Persona de contacto para Tandem Sr. Horst-Werner Bremmer
Tel +49 (0) 6451 – 5008 – 88
Fax +49 (0) 6451 – 5008 – 59
brm@guenther-heisskanal.de

HRS GmbH (Vertrieb Alemania/Osteuropa)

Stuttgarter Str. 33
90574 Buchschwabach
Alemania

www.hrsflow.com

Persona de contacto para Tandem Sr. Klaus Keller
Tel +49 (0) 171 – 4542324
Fax +49 (0) 9127 – 90200-99
klaus.keller@hrsflow.com

MHS Heisskanaltechnik GmbH

Zeller Straße 3
97082 Würzburg
Alemania

www.mhs-heisskanal.de

Persona de contacto para Tandem Sr. Hendrik Leidigkeit
Tel +49 (0) 931 465 387 16
Fax +49 (0) 931 970 940 20
hleidigkeit@mhs-hotrunners.com

INCOE International Europe

Carl-Zeiss-Straße 47
63322 Rödermark
Alemania

www.incoe.de

Persona de contacto para Tandem Sr. Torsten Trojan
Tel +49 (0) 60 74 – 89 07 – 156
Fax +49 (0) 60 74 – 89 07 – 335
torsten.trojan@incoe.de

LKM Heatlock Company Ltd.

2/F., Cheung Kong Electronic Bldg.,
4 Hing Yip Street, Kwun Tong, Kowloon
Hong Kong
China

Tel +852 – 23 42 – 22 48
Fax +852 – 30 10 – 18 26

www.lkmheatlock.com

Persona de contacto para Tandem Sr. Calle Helldin
calle.helldin@lkm.com.hk

Mold-Masters Europa GmbH

Neumattring 1
76532 Baden-Baden / Haueneberstein
Alemania
www.de.moldmasters.com

Persona de Contacto para Tandem Sr. Hans Hagelstein
Tel +49 (0) 72 21 – 50 99 – 123
Fax +49 (0) 72 21 – 53 0 93
hhagelstein@moldmasters.de

Herr Gerhard Vorbrugg
Leiter Anwendungstechnik

Tel +49 (0) 72 21 – 50 99 – 147
gvorbrugg@moldmasters.de

PSG Plastic Service GmbH

Pirnaer Str. 12-16
68309 Mannheim
Alemania

www.psg-online.de

Persona de contacto para Tandem Sr. Stefan Balß
Tel +49 (0) 621 – 71 62 – 144
Fax +49 (0) 621 – 71 62 – 162
sbalss@psg-online.de

Synventive Molding Solutions GmbH

Heimrodstraße 10
64625 Bensheim
Postfach 3123
64615 Bensheim
Alemania

www.synventive.com

Persona de Contacto para Tandem Sr. Hans-Jörg Schreyer
Tel +49 (0) 6251 – 933213
HSchreyer@synventive.com

Sr. Michael Steinrücken
Tel +49 (0) 160 – 7076482
E-Mail MSteinruecken@synventive.com

WITOSA GmbH

Goldbachstraße 10
35066 Frankenberg
Alemania
Tel +49 (0) 64 51 – 23 09 87 – 0
Fax +49 (0) 64 51 – 23 09 87 – 50

“www.witosa.de“http://www.witosa.de

Persona de contacto para Tandem Sr. Willi Glittenberg
willi.glittenberg@witosa.de