banner

Moldistas

Esta lista no se debe entender como exclusivo. Si su marca/proveedor favorito no aparece en ella no duden en contactarnos en netzwerk@t-mould.com. Atenderemos su solicitud con gusto.

Si también quiere profitar de la red de T/Mould, rogamos que nos en netzwerk@t-mould.com.

A-1 Tool Corporation – A Division of Triangle Tool Corporation

1425 Armitage Avenue
Melrose Park, IL 60160
USA
www.a1toolcorp.com

Persona de contacto para Tandem:

Sr. Mark Sorce, Technical Sales Engineer

Tel: +1 708-345-5000
Mobil: +1 630-768-2193
Direkt: +1 708-356-1816
marks@a1toolcorp.com

B&J Specialty Inc.

7919 North 100 East
Wawaka, IN 46794
USA
www.bjspecialtyinc.com

Persona de contacto para Tandem

Sr. Kevin Betz, Design Engineer

Tel: +1 260-761-5011 ext. 106
kbetz@bjsepcialtyinc.com

Caco Pacific Corporation

813 N. Cummings Rd.
Covina, CA 91724-2506
USA

www.cacopacific.com

Persona de contacto para Tandem:

Sr. Manfred Hoffmann

mhoffmann@cacopacific.com

Werkzeugbau Ehlenbröker GmbH

Erdbrügge 22a
32479 Hille
Alemania

Tel +49 (0) 57 34 – 600 17 10
Fax +49 (0) 57 34 – 600 17 20
www.wzb-ehlenbroeker.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Marcus Ehlenbröker

info@wzb-ehlenbroeker.de

Finke Formenbau GmbH

Industriestraße 26
33184 Altenbeken – Buke
Alemania

Tel +49 (0) 52 55 – 3 31 95 – 0
Fax +49 (0) 52 55 – 3 31 95 – 49
www.finke-formenbau.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Markus Finke

finke@finke-formenbau.de

Georg Kaufmann Formenbau AG

Georg Kaufmann Tech-Center AG
Rugghölzli 3
5453 Busslingen
Suiza

Tel +41 (0) 56 – 485 65 00
www.gktool.ch

Persona de contacto para Tandem

Sr. Roger Kaufmann

r.kaufmann@gktool.ch

Güthner Werkzeug- und Formenbau GmbH

Marbächle 9
74420 Oberrot-Marbächle
Alemania

Tel +49 (0) 79 77 – 91 16 84
Fax +49 (0) 79 77 – 91 16 85
www.guethner-gmbh.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Manfred Güthner

info@guethner-gmbh.de

Hanguk Mold Co., Ltd.

210-6, Dalcheon, Buk-Gu
Ulsan, 683-470
Korea

Tel +82 (0) 52 – 282-3737
Fax +82 (0) 52 – 282-6512
hkmold@chol.com
www.hkmold.com

Persona de contacto para Tandem

Herr Min-Sung Ko
(해외영업 부장 고 민성)

C/P: +82 (0) 18 – 571-3467

Heinz Kück Präzisionswerkzeuge GmbH

Nikolaus-Otto-Strasse 17
53859 Niederkassel- Mondorf
Alemania

Tel +49 (0) 228 – 96 29 2 – 0
Fax +49 (0) 228 – 96 29 11
www.heinz-kueck.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Peter Nicklas

p.nicklas@heinz-kueck.de

Sr. Heinz Allmandinger

h.allmandinger@heinz-kueck.de

Kunststoff Helmbrechts AG

Pressecker Str. 39
95233 Helmbrechts
Alemania

www.helmbrechts.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Michael Papke

Tel +49 (0) 9252 – 709 – 252
Fax +49 (0) 9252 – 709 – 255
Mobil +49 (0) 173 – 709 96 52
michael.papke@helmbrechts.de

HUMMEL-FORMEN GmbH Präzisionsformenbau

Daimlerstraße 9-13
73252 Lenningen
Alemania
www.hummel-formen.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Philipp Ruez

Tel +49 (0) 7026 – 9310 – 537
Mobil +49 (0) 176 – 625 38 485
p.ruez@hummel-formen.de

Man Fung Mould Industrial Co. Ltd.

Hong Kong Head Office:

Unit 3, 6/F., New City Centre
2 Lei Yue Mun Road,
Kwun Tong, Hong Kong

Tel +852 (0) 27 17 – 22 60
Fax +852 (0) 23 84 – 18 55
info@mfmould.com

China Factory:

Feng De Ling Industrial Area, Feng Gang Town
DongGuan, GuangDong Province, China
Tel +86 (0) 769 – 87 75 – 74 29
Fax +86 (0) 769 – 87 75 – 74 26

www.mfmould.com

Persona de contacto para Tandem

Sra. Venus Lee

Sr. Rocky Yip

Mekra Lang GmbH & Co.KG

Buchheimer Str. 4
91465 Ergersheim
Alemania
Tel: +49 9847-989-0
Fax: +49 9847-989-8121
www.mekra.de/Werkzeug-Formenbau.27.0.html

Persona de contacto para Tandem

Herr Willi Felbinger
Willi.felbinger@mekra.de

Missbach Werkzeugbau GmbH & Co. KG

Paulsenstrasse 16
32791 Lage
Alemania
www.missbach-werkzeugbau.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Axel Missbach

Tel +49 (0) 52 32 – 979 80 0
Fax +49 (0) 52 32 – 979 80 59
info@missbach-werkzeugbau.de

Müller Modell- und Formenbau GmbH & Co. KG

Hohe Straße 6-10
35216 Biedenkopf-Wallau
Alemania
www.mueller-wallau.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Dieter Lettermann

Tel +49 (0) 6461 – 809 – 0
Fax +49 (0) 6461 – 809 – 39
Mobil + 49 (0) 173 – 98 20 587
dieter.lettermann@mueller-wallau.de

Quality International Moulds Limited

29B NanJing Yuan Building, Tao Yuan Road,
Nanshan District, Shenzhen
518052
China

Tel: +86 (0) 755 – 86 0302270
Fax: +86 (0) 755 – 86 030273
info@qim-ltd.com
www.qim-ltd.com

Persona de contacto para Tandem

Sr. Karl Weber

Mobil: +86 13923745220
kweber@qim-ltd.com

En idioma ingles o chino:

Sra. Lina Li
li@qim-ltd.com

Santos & Schulz, Lda.

Estrada dos Guilhermes, Casal da Lebre Amieirinha P.O. Box 600 2430-021
Marinnha Grande
Portugal

Tel +351 (0) 244 – 56 83 36
Fax +351 (0) 244 – 56 83 34
www.santos-schulz.com

Persona de contacto para Tandem

Sr. Santos

Tel +49 (0) 50 32 – 67 99 4
Mobil +49 (0) 1 71 – 69 23 171
geral@santos-schulz.com

Schneider-Form Portugal

Rua Dr. Pinho Rocha, nº 201
Pinhão – Pindelo
3720-454 Oliveira de Azeméis
Portugal

www.schneider-form.pt

Persona de contacto para Tandem

Sr. Milton Guedes

Tel +351 256 – 600 – 063
Fax +351 256 – 600 – 068
milton.guedes@schneider-form.pt

Schweiger GmbH & Co. KG

Rigistrasse 6
82449 Uffing am Staffelsee
Alemania

Tel +49 (0) 88 46 – 92 03 61
Fax +49 (0) 88 46 – 92 03 30
www.schweiger-formenbau.de

Persona de contacto*

Sr. Anton Schweiger

t.schweiger@schweiger-formenbau.de

Sigel GmbH

Brunnenstrasse 16
73230 Kirchheim-Teck
Alemania
Tel +49 (0) 7021 – 9832 – 0

www.sigel-swf.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Dieter Henzler

Tel +49 (0) 7021 – 9832 – 15
Fax +49 (0) 7021 – 9832 – 50
Mobil +49 (0) 172 – 6321 170
dieter.henzler@sigel-swf.de

STAMM CAD/CAM e. K. Konstruktion und Werkzeugbau 2D/3D

Friedrichstaler Str. 39
51645 Gummersbach
Alemania
Tel +49 (0) 22 61 – 79 01 48

www.stamm-cadcam.de

Persona de contacto para Tandem

Sr. Udo Stamm

info@stamm-cadcam.de