banner

Hersteller von Heißkanal-Systemen

Die Auflistung ist nicht ausschließlich gemeint. Sollte Ihr bevorzugter Hersteller von Heißkanal-Systemen nicht gelistet sein, so kontaktieren Sie uns unter netzwerk@t-mould.com. Wir helfen gerne weiter.

Wenn Sie auch ins T/Mould-Netzwerk aufgenommen werden wollen, so kontaktieren Sie uns bitte unter netzwerk@t-mould.com.

EWIKON Heißkanalsysteme GmbH & Co. KG

Siegener Straße 35
35066 Frankenberg
Deutschland

Tel +49 (0) 6451 – 501 – 0
Fax +49 (0) 6451 – 501 – 202

www.ewikon.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte Herr Dr. Peter Braun
peter.braun@ewikon.com

GÜNTHER Heisskanaltechnik GmbH

Industriepark Nord
Sachsenberger Str. 1
35066 Frankenberg
Deutschland

Tel +49 (0) 6451 – 5008 – 0
Fax +49 (0) 6451 – 5008 – 50

www.guenther-hotrunner.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte Herr Horst-Werner Bremmer
Tel +49 (0) 6451 – 5008 – 88
Fax +49 (0) 6451 – 5008 – 59
brm@guenther-heisskanal.de

HRS GmbH (Vertrieb Deutschland/Osteuropa)

Stuttgarter Str. 33
90574 Buchschwabach
Deutschland

www.hrsflow.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte Herr Klaus Keller
Tel +49 (0) 171 – 4542324
Fax +49 (0) 9127 – 90200-99
klaus.keller@hrsflow.com

INCOE International Europe

Carl-Zeiss-Straße 47
63322 Rödermark
Deutschland

www.incoe.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte Herr Torsten Trojan
Tel +49 (0) 60 74 – 89 07 – 156
Fax +49 (0) 60 74 – 89 07 – 335
torsten.trojan@incoe.de

MHS – Heisskanaltechnik GmbH

Zeller Straße 3
97082 Würzburg

Tel: +49 931 465 387 16
Fax: +49 931 970 940 20

www.mhs-heisskanal.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte Herr Hendrik Leidigkeit
hleidigkeit@mhs-hotrunners.com

Mold-Masters Europa GmbH

Neumattring 1
76532 Baden-Baden / Haueneberstein
Deutschland

www.de.moldmasters.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte Herr Hans Hagelstein
Tel +49 (0) 72 21 – 50 99 – 123
Fax +49 (0) 72 21 – 53 0 93
hhagelstein@moldmasters.de

Herr Gerhard Vorbrugg
Leiter Anwendungstechnik

Tel +49 (0) 72 21 – 50 99 – 147
gvorbrugg@moldmasters.de

PSG Plastic Service GmbH

Pirnaer Str. 12-16
68309 Mannheim
Deutschland

www.psg-online.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte Herr Stefan Balß
Tel +49 (0) 621 – 71 62 – 144
Fax +49 (0) 621 – 71 62 – 162
sbalss@psg-online.de

Synventive Molding Solutions GmbH

Heimrodstraße 10
64625 Bensheim
Postfach 3123
64615 Bensheim
Deutschland

www.synventive.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte Herr Hans-Jörg Schreyer
Tel +49 (0) 6251 – 933213
HSchreyer@synventive.com

Herr Michael Steinrücken
Tel +49 (0) 160 – 7076482
E-Mail MSteinruecken@synventive.com

WITOSA GmbH

Goldbachstraße 10
35066 Frankenberg
Deutschland
Tel +49 (0) 64 51 – 23 09 87 – 0
Fax +49 (0) 64 51 – 23 09 87 – 50

“www.witosa.de“http://www.witosa.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte Herr Willi Glittenberg
willi.glittenberg@witosa.de