banner

Werkzeugbauer

Die Auflistung ist nicht ausschließlich gemeint. Sollte Ihr bevorzugter Spritzgießmaschinen-Hersteller nicht gelistet sein, so kontaktieren Sie uns unter netzwerk@t-mould.com. Wir helfen gerne weiter.

Wenn Sie auch ins T/Mould-Netzwerk aufgenommen werden wollen, so kontaktieren Sie uns bitte unter netzwerk@t-mould.com.

A-1 Tool Corporation – A Division of Triangle Tool Corporation

1425 Armitage Avenue
Melrose Park, IL 60160
USA
www.a1toolcorp.com

Ansprechpartner für Tandemwerkzeuge

Herr Mark Sorce, Technical Sales Engineer

Tel: +1 708-345-5000
Mobil: +1 630-768-2193
Direkt: +1 708-356-1816
marks@a1toolcorp.com

B&J Specialty Inc.

7919 North 100 East
Wawaka, IN 46794
USA
www.bjspecialtyinc.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Kevin Betz, Design Engineer

Tel: +1 260-761-5011 ext. 106
kbetz@bjsepcialtyinc.com

Caco Pacific Corporation

813 N. Cummings Rd.
Covina, CA 91724-2506
USA

www.cacopacific.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte:

Herr Manfred Hoffmann

mhoffmann@cacopacific.com

Carson Tool & Mold

3070 Moon Station Road
Kennesaw, GA 30144-2711
USA
www.carsonmold.com

Anprechpartner für Tandemprojekte

Herr Roger L. Seebach, Sales Engineer

Tel: +1 404-433-7016
Fax: +1 937-669-5703
rlseebach@carsonmold.com

Chicago Mold Engineering

615 Stetson Avenue
St. Charles, IL 60174-3458
USA
www.chicagomold.com

Ansprechpartner für Tandemwerkzeuge

Herr Ken Byrge, Engineering Manager

Tel: +1 630-584-1311
Mobil: +1 630-816-8076
Fax: +1 630-584-8695
kbyrge@chicagomold.com

Werkzeugbau Ehlenbröker GmbH

Erdbrügge 22a
32479 Hille
Deutschland

Tel +49 (0) 57 34 – 600 17 10
Fax +49 (0) 57 34 – 600 17 20
www.wzb-ehlenbroeker.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Marcus Ehlenbröker

info@wzb-ehlenbroeker.de

Finke Formenbau GmbH

Industriestraße 26
33184 Altenbeken – Buke
Deutschland

Tel +49 (0) 52 55 – 3 31 95 – 0
Fax +49 (0) 52 55 – 3 31 95 – 49
www.finke-formenbau.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Markus Finke

finke@finke-formenbau.de

Georg Kaufmann Formenbau AG

Georg Kaufmann Tech-Center AG
Rugghölzli 3
5453 Busslingen
Schweiz

Tel +41 (0) 56 – 485 65 00
www.gktool.ch

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Roger Kaufmann

r.kaufmann@gktool.ch

Güthner Werkzeug- und Formenbau GmbH

Marbächle 9
74420 Oberrot-Marbächle
Deutschland

Tel +49 (0) 79 77 – 91 16 84
Fax +49 (0) 79 77 – 91 16 85
www.guethner-gmbh.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Manfred Güthner

info@guethner-gmbh.de

Hanguk Mold Co., Ltd.

210-6, Dalcheon, Buk-Gu
Ulsan, 683-470
Korea

Tel +82 (0) 52 – 282-3737
Fax +82 (0) 52 – 282-6512
hkmold@chol.com
www.hkmold.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Min-Sung Ko
(해외영업 부장 고 민성)

C/P: +82 (0) 18 – 571-3467

Heinz Kück Präzisionswerkzeuge GmbH

Nikolaus-Otto-Strasse 17
53859 Niederkassel- Mondorf
Deutschland

Tel +49 (0) 228 – 96 29 2 – 0
Fax +49 (0) 228 – 96 29 11
www.heinz-kueck.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Peter Nicklas

p.nicklas@heinz-kueck.de

Herr Heinz Allmandinger

h.allmandinger@heinz-kueck.de

Kunststoff Helmbrechts AG

Pressecker Str. 39
95233 Helmbrechts
Deutschland

www.helmbrechts.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Michael Papke

Tel +49 (0) 9252 – 709 – 252
Fax +49 (0) 9252 – 709 – 255
Mobil +49 (0) 173 – 709 96 52
michael.papke@helmbrechts.de

HUMMEL-FORMEN GmbH Präzisionsformenbau

Daimlerstraße 9-13
73252 Lenningen
Deutschland
www.hummel-formen.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Philipp Ruez

Tel +49 (0) 7026 – 9310 – 537
Mobil +49 (0) 176 – 625 38 485
p.ruez@hummel-formen.de

Integrity Tool & Mold Inc.

3651 Delduca Drive
Oldcastle, ON NOR 1LO
Canada
www.integritytoolandmold.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Paul Herrman, Program Manager

Tel: +1- 519- 737- 2650
Mobil: +1- 586-854-4075
Fax: +1 519-737-2651
pherrman@integritytoolandmold.com

Man Fung Mould Industrial Co. Ltd.

Hong Kong Head Office:

Unit 3, 6/F., New City Centre
2 Lei Yue Mun Road,
Kwun Tong, Hong Kong

Tel +852 (0) 27 17 – 22 60
Fax +852 (0) 23 84 – 18 55
info@mfmould.com

China Factory:

Feng De Ling Industrial Area, Feng Gang Town
DongGuan, GuangDong Province, China
Tel +86 (0) 769 – 87 75 – 74 29
Fax +86 (0) 769 – 87 75 – 74 26

www.mfmould.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Frau Venus Lee

Herr Rocky Yip

Mekra Lang GmbH & Co.KG

Buchheimer Str. 4
91465 Ergersheim
Deutschland
Tel: +49 9847-989-0
Fax: +49 9847-989-8121
www.mekra.de/Werkzeug-Formenbau.27.0.html

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Willi Felbinger
Willi.felbinger@mekra.de

MGS Mfg. Group

W188 N 11707 Maple Road
Germantown, WI 53022
USA
www.mgstech.com
www.multishot.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr John Berg, Director of Marketing

Tel: +1 262-255-5790
Fax: +1 262-255-7206
john.berg@mgstech.com

Missbach Werkzeugbau GmbH & Co. KG

Paulsenstrasse 16
32791 Lage
Deutschland
www.missbach-werkzeugbau.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Axel Missbach

Tel +49 (0) 52 32 – 979 80 0
Fax +49 (0) 52 32 – 979 80 59
info@missbach-werkzeugbau.de

Müller Modell- und Formenbau GmbH & Co. KG

Hohe Straße 6-10
35216 Biedenkopf-Wallau
Deutschland
www.mueller-wallau.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Dieter Lettermann

Tel +49 (0) 6461 – 809 – 0
Fax +49 (0) 6461 – 809 – 39
Mobil + 49 (0) 173 – 98 20 587
dieter.lettermann@mueller-wallau.de

Proper Group International

13870 E. Eleven Mile Road
Warren, MI 48089-1471
USA

Proper Tooling Shenzhen
Xintang Village Dashuikeng
Guanlan Town, Baoán District
Shenzhen, Guangdong Province
China

Proper Tooling Anderson
101 Clemson Research Blvd
Anderson, SC 29625

www.propergroupintl.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Joe Grippe, Director Business Development

Tel: +1 586-779-8787
Mobil: +1 248-534-9375
Fax: +1 586-779-4530
jgrippe@propergroupintl.com

A Quality International Moulds Limited

29B NanJing Yuan Building, Tao Yuan Road,
Nanshan District, Shenzhen
518052 China

Unit A, 12/F, Empire Land Commercial Centre, 81-85 Lockhart Road, Wanchai, Hong Kong

Tel: +86 (0) 755 – 86 0302270
Fax: +86 (0) 755 – 86 030273
info@qim-ltd.com
www.aqim-ltd.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte in deutscher und englischer Sprache

Herr Karl Weber

Mobil: +86 13923745220
kweber@qim-ltd.com

In englischer und chinesischer Sprache:

Frau Lina Li
li@qim-ltd.com

Santos & Schulz, Lda.

Estrada dos Guilhermes, Casal da Lebre Amieirinha P.O. Box 600 2430-021
Marinnha Grande
Portugal

Tel +351 (0) 244 – 56 83 36
Fax +351 (0) 244 – 56 83 34
www.santos-schulz.com

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Manfred Schulz

Tel +49 (0) 50 32 – 67 99 4
Mobil +49 (0) 1 71 – 69 23 171
geral@santos-schulz.com

Schneider-Form Portugal

Rua Dr. Pinho Rocha, nº 201
Pinhão – Pindelo
3720-454 Oliveira de Azeméis
Portugal

www.schneider-form.pt

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Milton Guedes

Tel +351 256 – 600 – 063
Fax +351 256 – 600 – 068
milton.guedes@schneider-form.pt

Schweiger GmbH & Co. KG

Rigistrasse 6
82449 Uffing am Staffelsee
Deutschland

Tel +49 (0) 88 46 – 92 03 61
Fax +49 (0) 88 46 – 92 03 30
www.schweiger-formenbau.de

Ansprechpartner

Herr Anton Schweiger

t.schweiger@schweiger-formenbau.de

Sigel GmbH

Brunnenstrasse 16
73230 Kirchheim-Teck
Deutschland
Tel +49 (0) 7021 – 9832 – 0

www.sigel-swf.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Dieter Henzler

Tel +49 (0) 7021 – 9832 – 15
Fax +49 (0) 7021 – 9832 – 50
Mobil +49 (0) 172 – 6321 170
dieter.henzler@sigel-swf.de

STAMM CAD/CAM e. K. Konstruktion und Werkzeugbau 2D/3D

Friedrichstaler Str. 39
51645 Gummersbach
Deutschland
Tel +49 (0) 22 61 – 79 01 48

www.stamm-cadcam.de

Ansprechpartner für Tandemprojekte

Herr Udo Stamm

info@stamm-cadcam.de